Главная Дерево сайта Написать письмо

П.П. Медведьев

МЕДВЕДЬЕВ ПОТАП ПОТАПОВИЧ

Для регистрации нажмите здесь

Где купить

Книги можно приобрести:


Интернет - магазин колониальных товаров Тирупати ,
 
Книжные магазины:

 

"Роза Мира - 1" (Садовая 48),

"Роза мира - 2" (6-я красноармейская д.23)

 

    Три волны знаков Зодиака

В годы сумбурной юности довелось мне поучаствовать в биржевых спекуляциях. Как и многие другие, деньги свои я постепенно спустил, но взамен приобрёл ряд бесценных советов, наблюдений и опытов. Вот один из них. Некогда один из успешных биржевых игроков, комментируя мой проигрыш и свой выигрыш, утешая меня, сказал следующее:

 

«Запомни, мой юный друг, биржевая волна, даже если она спровоцирована искусственно, полагает три основные фазы развития. Первая имеет своей нацеленностью сломать сложившуюся ситуацию и сделать небольшой рывок, который обязательно закончится спадом и некоторым затишьем. Но это затишье - затишье перед бурей, ибо через некоторое время придёт основная волна, которая с огромной силой потянет вверх кривую роста. Этот рост будет мощным и безудержным. Именно он будет настоящим приростом данной волны, но, как и всё в этом мире, однажды и его заряд окончится. Затем снова последует небольшой спад и затишье, перед, казалось бы, следующей бурей, которая вскорости действительно грянет, только это будет уже не буря, а её слабое подобие. Кривая роста некоторое время будет идти вверх, но той мощи которая была во второй фазе волны, третья уже не имеет. Движение застопорится, возникнут колебания, шаткие неуверенные рывки вперёд-назад и волна мягко подойдёт к своему завершению. Такова общая теория развития волны – сказал мой знакомый, затем немного помолчал, пожевал губами и добавил – как и многого другого в этой жизни».


Занятно, но сказанное этим человеком стало действительно находить свои подтверждения в обычной жизни. Волнообразный процесс заметен в развитии государств, наций, предприятий, сообществ и т.д., вплоть до развития самого человека. И однажды эта теория получила своё преломление в теории знаков зодиака. Судите сами.

Первую фазу волны начинает Овен. Этот знак зодиака характерен своей огромной пробивной способностью. Овен будет бить в, казалось бы, непробиваемую стену, с яростью и агрессией неудержимого тарана, причём возникающие при этом боли и ранения будут, только подстёгивать его на продолжение. Говорят, что от ударов головой у него блокируются защитные рецепторы, а потому он мало что чувствует и почти ничего не видит. Сей «таран» лупит в стену не щадя ни себя, ни тех, кто пытается помешать ему сделать это. Над ним смеются, ему поясняют насколько непробиваема эта стена, но всё это только ещё больше злит его и побуждает на продолжение усилий. Удар! Ещё удар! Разбег – удар! И вот однажды, совсем неожиданно для него и для всех остальных непробиваемая стена падает. Хорошо падает - с грохотом, лязгом и скрежетом. Овен, вырвавшись на свободное пространство, издаёт торжествующее: «Бе-е-е!!!!» и …останавливается. Ибо если дальше нет никакой другой стены, то это приводит его в недоумение: «А что же делать дальше?» Овен некоторое время победно гарцует на фоне поверженной преграды, а потом, ничтоже сумняшеся, принимается кушать травку и будет это делать до-о-олго, пока наконец не набредёт на следующую стену.


А в это время в сделанный прорыв устремляется Телец. Как настоящий viritus viri он устремляется
вперёд, круша всех и вся на своём пути. Правда, «рваться вперёд» это для него сильно сказано, а вот «проутюжить» танком – это в самый раз. Путь Тельца долог, но не бесконечен. Это вам не Овен, чтобы безоглядно «ломиться» в одном направлении. Телец – завоеватель и, разогнав прочих самцов с завоёванной территории, он приступает к её патрулированию и приданию ей черт относительного порядка. Телец продумывает планы на будущее, оглядывая ещё не завоёванные окрестности, но снова рваться вперёд не торопится, предпочитая убедиться в подконтрольности завоёванного.


Правда, настоящие чемпионы в умении продумать, навести контакты, «прощупать почву» и т.п. – Близнецы, которые, собственно, и наследуют Тельцу. Близнецы – гениальные связисты. Именно они, строят многочисленные планы, устанавливают связи со штабами союзников, знакомятся со множественной документацией, посылают шпионов, но не забывают принять меры по наведению порядка на подконтрольной территории. Правда, собственная территория их волнует не слишком: с точки зрения Близнецов, это уже завоёвано и порядок там должен наводиться сам собой. Близнецам не очень нравиться вкладываться в уже сделанное, гораздо интереснее то, что ещё не завоёвано. Им нравится получать новую информацию, обсуждать и «пережёвывать» новообретённое. Они увлечены своими вечными планами на будущее, но оказывается что для рывка вперёд, надо сделать откат назад. Разбежаться и вот тогда уже…


И кто же сделает этот откат назад, кто подготовит резервы, разместит базы, наладит коммуникации и инфраструктуру. Конечно – Рак! Этот знак зодиака известен несколько сумбурным девизом:
«Полный назад!» Причём это вовсе не означает, что выкрикнув подобное, Рак бросился в нору. Отнюдь. Рак отходит назад, чтобы оглядеться. Кругом горы-пригорки, нагромождения хлама, развалины и неучтённая собственность. Он оттягивается назад и, взобравшись на командную высоту, рачительно обозревает окрестности: «Здесь мы расположим базы, здесь у нас будут тыловые службы, там пройдут коммуникации, а вот тут, за перелеском мы и нанесём следующий удар врагу». Так Рак думает и так он действует. Однако, отстраивая тыловые службы и подвозя резервы, развив кипучую и результативную деятельность, он, тем не менее, никогда не решится напасть на противника. Всё будет готово к наступлению, а Рак всё будет тянуть и оттягивать, находя для этого вполне убедительные доводы. Его второй, весьма непростой для понимания, девиз: «Всё изменить, ничего не меняя!»


И так будет до той поры пока не покажется Лев. О, Лев! Герой из героев! Вот он то уж точно рванёт вперёд, Лев не задумывается, он берёт рачительно скопленные резервы и мощно вбрасывает их в пламя сражения. Лев – творец второй волны, которая вырвется на новое пространство и нацелится пойти в те дали, о котором даже и думать не смел Телец. Лев положит начало великому завоеванию, причём все заслуги завоёванного припишет только себе. А когда ему напомнят о тех, кто всё это подготовил – он искренне удивится и глубоко обидится. Этому знаку зодиака сомнения и тем более извинения не свойственны. Да и с чувством искренней благодарности у него тоже не всё в порядке. Лев, конечно же, щедро, а может быть даже очень щедро, вознаградит своих отличившихся соратников, но даже в этом деле на первое место он поставит себя – Великого Наградителя. Причём это отрицательное качество не единственное у Льва – есть и иное: из двадцати четырёх часов он активен только часа два, а в остальное время спит и набирается сил для следующего рывка.


А пока он почивает на смену ему приходит Дева. Именно она, подхватив падающее знамя из рук засыпающего Льва, развивает достигнутый успех. Сама она никогда бы не решилась на самостоятельный рывок, но теперь, когда рывок уже сделан и дело пошло по наклонной – Дева засучивает рукава и приступает к планомерной и устойчивой работе. Именно она максимально разовьёт победное шествие, а потом приступит к планомерному освоению добытого. Дева всё разложит по полочкам, всюду наведёт порядок и, с одной стороны, сделает развитие успеха устойчивым, а с другой – излишним планированием и скрупулёзностью, сама и остановит его в конце концов. Она сама создаст правила и условности, в сети которых сама же и попадёт. Дева соберёт самый большой урожай на своих полях и при всём при этом позволит сгнить урожаю на соседских, бесхозных полях.

 
Но не всё ещё потеряно. На смену Деве приходят Весы. Им нравится и
собранный урожай и территории, которые ещё не завоёваны. В отличии от Девы Весы чётко видят, почему остановился процесс и куда надо двигаться чтобы его продолжить. Мешает только собранное Девой. Это же всё надо уложить, пометить, отсортировать, разложить по ящикам и складам. А время не ждёт и либо Весы занимаются собранным, либо добивают врага в его логове. И то и другое они могут сделать, ибо в их чудесной голове есть чёткая картинка того, как всё это выполнить. Причём, обратите внимание, выполнить самым идеальным образом. Они приступают к этому, делают множественные, точные и правильные усилия и вдруг с удивлением наталкиваются на то, что жизнь совершенно по иному реагирует на их действия. Она отказывается вести себя тем идеальным образом, который запланировали ей Весы. Снабженцы опаздывают с выполнением заказов, грузчики роняют и бьют ценные предметы, у наладчиков вообще руки растут «не из того места». Всё это просто убивает идеалистов Весов. Они опускают руки и начинают воспитывать окружающих, костеря и матеря всех без разбора. Кстати, брюзжат они тоже от  души и со знанием дела. Имея постоянную тягу к совершению любого действия идеальным образом, они даже в брюзжании чемпионы. А дело между тем простаивает, причёт основательно.


Наследующий Весам Скорпион мог бы стать идеальным
помощником для Весов. Он легко скорректирует их идеальные планы с поправкой на жизнь. Скорпион всегда готов решить нестандартную задачу с затрудняющими обстоятельствами. Для него задача без «вводной» - это просто как-то несерьёзно. Но в данной ситуации он, как никто, видит, что на самом деле атака-то захлебнулась и сейчас лучше всего перестать поглядывать на чужие территории, ибо по большому счёту, врага бить нечем. Внутренние резервы не организованы и разобщены.  И если уж что-то предпринимать, то не что-то глобальное – а ряд чётких точечных ударов, которые не дадут поднять голову разбитому врагу и сдержат его друзей. Этими точечными ударами он попытается навести порядок и в своём дому, только и здесь он не готовит себя к глобальному успеху. Он решительно выправит ситуацию в одном секторе, втором, третьем, добьётся успеха в четвёртом, но решить ситуацию целиком и кардинально – не сможет. Хотя и сделает всё возможное.


А сделает он немало. Причём настолько немало, что, заменившему его, Стрельцу покажется «море по колено». Он не заметит ни шаткости сложившейся ситуации, ни ненадёжности союзных армий, а приняв видимость за действительность, с места в карьер устремится на врага. Он тоже хочет стать чемпионом, более того – он хочет стать чемпионом чемпионов. Он хочет побеждать не на одном фронте, а сразу на всех. Ему не сидится на месте и огненная природа носит его по всем уголкам вселенной. Не поверите, но Стрелец действительно везде успеет, разве что разобщённость усилий не даст ему серьёзных результатов, да и резервов окажется совсем не столько, сколько он ожидал. Так третья волна, выплеснувшись на окружающее, затопит собой близлежащее пространство. Затопит и снова замрёт в ожидании.

 

 

«Да всё надо было делать не так! - неожиданно услышим мы от занявшего командный пост Козерога, - тылы, тылы и ещё раз тылы – вот что сможет обеспечить нам победу» И он такой - как сказал, так и сделает. Не щадя себя и других, Козерог дни и ночи напролёт будет наводить порядок на вверенной ему территории. Он не будет есть, не будет спать, позабудет свою любимую Козерожку – но задаст всем дрозда! Всыплет всем перца по самые помидоры! Заставит всех бегать, крутиться и укладываться в график. Он даже сдаст некоторые позиции противнику, выравнивая линию фронта – не беда, наберём сил и отвоюем. И всем вокруг покажется, что вернулся порядок, что сейчас, ещё немного и мы, ого-го, всех шапками закидает… Только, несмотря на титанические усилия Козерога, что-то никак не срастается. Прогнило что-то в «гадском» королевстве…


Этот вывод делает циник и умнейшая голова – Водолей, ибо он один
из немногих, кто знает главный недостаток предшествующего знака. Козерог видит только дело и себя в нём, уподобляя всех остальных маленьким винтикам в его большой и рокочущей машине. И если мнение винтика не совпадает с мнением ведущей шестерни – то скажите спасибо, если этот винтик уцелеет.
Водолей не таков. Он видит окружающих насквозь. Все их положительные стороны для него просто как на ладони. А потому он ни на секунду не задумается, чтобы использовать на практике то хорошее, что отсекалось Козерогом, как не им придуманное. Все ценные советы, рекомендации и наработки «винтиков» он запустит в дело и добьётся весьма внушительных результатов. Лозунг: «Кадры решают всё!» придумал отнюдь не Сталин – его придумал Водолей. Но уж слишком глубоко и проницательно он всё видит. А видение отрицательных сторон людей наполняет его цинизмом и пессимизмом. «И для этих людей я буду что-то делать?» – раз за разом задаётся он вопросом. Да никогда! Да ни за что! Так кричит он всем и каждому, но …. делает! Вопреки и цинизму и пессимизму, ибо ничего не делать он не может.
В результате перед нами разворачивается большая театральная постановка, где люди действуют и существуют, но за всеми их действиями незримо протянуты нити и все они ведут к одному и тому же невидимому кукловоду, который спрятавшись вдалеке за сценой, умело подёргивает их, направляя сюжет пьесы к обусловленному Водолеем концу. Водолей - это Господь Бог в миниатюре и именно миниатюрность его и губит, ибо однажды заигравшись в неуязвимого Господа Бога он неожиданно для себя пропускает мяч в собственные ворота. Причём для любого другого знака зодиака эта ситуация просто бы называлась – «1 : 0» в пользу противника, но в случае с Водолеем это «100 : 0», ибо заигравшись он полностью утратил самоконтроль. Кошку, охотившуюся за мышкой, неожиданно заела собака…


 «А нам всё равно!» - заявляют, заменившие выпавшего из обоймы Водолея, Рыбы. «Как сложится
– так и сложится. Вроде не умираем и ладно». Любимое присловье Рыбки: «Кривая вывезет…», а любимые словечки «Авось» и «Небось». Так и плывут они себе тихонечко по воле волн. Главное, чтобы никто не напрягал – по течению. Правда, если обстоятельства прижмут, Рыбы очень даже резво поскачут и против течения, но всё это до поры до времени. Как опасность отляжет – так и они распустят плавники и прости-прощай город Саратов – понесёт их течением до следующего перекрёстка событий. До следующей запруды. Пока не доведётся завестись в их стае рыбке под название Овен…
Правда, не все рыбки таковы, есть и те, что движутся по иному течению, т.к. практически любая река имеют два течения: одно (видимое) на поверхности, а другое (невидимое) в глубине. И вот эти-то глубинные рыбки особенные, причём особенные они не сами по себе, а именно потому, что слушаются иного течения. Именно из таких рыбок вырастают пророки и провидцы, те, что сформируют и подготовят новый рыбий отряд, коий отважно потечёт против поверхностного течения и с упорством Овна разнесёт не запруду, как поверхностная рыбка, а плотину. Сделает то, что кажется нереальным, ибо имя их ….

 

 

 

 Статьи автора по близкой и схожей тематике:

 

И всё-таки 2013-ый

Софокл и Эврипид (чем нам может быть интересен спор древних)

Божественное предопределение вопрос вопросов христианского мира

Первая брачная ночь или можно ли поднять руку на богочеловека

 

 

?aeoeia@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика